На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СДЕЛАЙ САМ

135 подписчиков

Свежие комментарии

  • виталий леонов
    вкусно не значит полезно.Я сам частенько пью скисшее молоко,мой желудок от этого не страдает,но если молоко начинает ...Беру ПРОСРОЧЕННЫЙ...
  • Ирина52
    Лично я так делала много раз. Действительно ВКУСНО.Беру ПРОСРОЧЕННЫЙ...
  • Людмила Абрамова
    а в России такие РУКИЕ и все едут и едут..Как я в ИТАЛИИ КО...

Дедовские технологии и хитрости из 20го века которые упрощат тебе жизнь сейчас.

Плохо закрученный отверткой гвоздь гораздо хуже шурупа забитого молотком.

Привет. Я сегодня с вами поделюсь одной интересной темой, из двадцатого века, которую мне рассказал знакомый дед. Дед был хитрый и прошаренный во многих темах. Короче разбирался во всем кроме наверное собственной жизни. Ну да ладно.

Итак, один раз я увидел его в гаражах и не понял что он делает. Он зачем то зажимал гвоздь в дрель. И будто пытался его закрутить... Но в этом то и был секрет! Сейчас я вам все расскажу ребята. Держитесь крепче, погнали.

Представим на секунду что сверло по дереву нужного размера вы потеряли, сломали, забыли и тд. А вот отверстие то ждать не будет пока вы в магаз сгоняете, да и деньги на это тоже не всегда приятно тратить. ОХ.

И тут на сцену выходит этот лайфхак, подберите подходящий гвоздь по размеру. Ну зачастую это конечно небольшие диаметры. Я к примеру взял гвоздь 70мм.

Откусил шляпу ему

Кстати шляпу ему я откусил с помощью пассатижей, несколько раз промял и "упала шляпа, упала на пол".

Жи есть, откусывай брат

Ну а дальше много то ума и не нужно, зажимай по братски в друль или в шурик. И погнали на.

ВОт так вот.

Я взял самый просто огрызок буратино из сосны. И чтобы вы думали. Обычный гвоздь очень легко грызет древесину. Ну по крайней мере сосенку точно!

Угар

Я раньше и подумать не мог что все настолько просто будет. И при это это больше похоже не на сверление а больше на проминание или продавливание (может конечно не так сказал).

Наделал тут дырок.

А тому кто не верит советую самому проверить. Реально рабочая темка. Напиши знал ли такую темку? Будет интересно поболтать с тобой в коммах.

 

Спасибо большое. Прочти еще вот эти статьи ниже.

Картина дня

наверх