На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СДЕЛАЙ САМ

132 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Илатовский
    лучше всего просто взять спички ...👍😀Простая спиртовка...
  • hellonet
    И как на это ставить котелок? Или в руках держать, пока не закипит? Проще горелку с таблетками сухого горючего заране...Простая спиртовка...
  • Сергей Кузьмичев
    А что, в поход надо с собой брать шлифовальную шкурку и дрель со сверлом? 😂Простая спиртовка...

Знакомый сантехник подсказал как они экстренно латают трубы или же соединяют временно. Показываю простой, рабочий лайфхак

Я думаю у многих бывали проблемы с трубами. Звучит конечно двусмысленно, но проблемы вполне реальны. Часто при ремонте строители могут повредить старую сантехнику или просто уже пришло время былым трубам отойти в мир иной. Вариантов конечно масса если разобраться. Но тот вариант который покажу я вам меня восхитил своей простотой.

Я ПРЕДЛАГАЮ ЭТО КАК ВРЕМЕННУЮ ЛАТКУ ИЛИ ЖЕ СОЕДИНЕНИЕ НА ВРЕМЯ. Предупреждаю сразу самых умных. У вас будет время чтобы быстро доехать до магазина и купить новые трубы или муфты. Итак начнем, показывать буду на трубах для канализации.

Стенд

Точнее остатках от ремонта. Но это не важно, это показательный стенд. Вы же применить это сможете как угодно. Если фантазия не подведет.

Итак, для моего "стенда" понадобиться большая бутыль на 4-5 литров. От нее нам нужно отрезать горлышко и дно, получиться должен цилиндр, его разрезать вдоль не нужно. Он нужен целый.!

Знакомый сантехник подсказал как они экстренно латают трубы или же соединяют временно. Показываю простой, рабочий лайфхак

И пару кусков резины от камеры велосипеда, как вариант можно использовать резинки для денег. Если у вас конечно же так много денег что резинки от них девать некуда. ШУТКА!

Вот она резина!!!!

Ну показывать весь процесс нет смысла, я его быстро расскажу. Как пример нам нужно имитировать муфту. Ну вот нет под рукой, а срочно нужно сделать соединение. Мы отрезаем пару колец от камеры, натягиваем их на обе трубы по паре сантимов от края. И вставляем на трубы цилиндр от пластиковой бутылки. Он и будет имитацией муфты. А затем берем строительный фен или на крайняк газовую горелку и все хорошенько прогреваем, пэт пластик от бутылки замечательно усаживается. А резина на трубе не дает этому пластику соскользнуть. Вот и вся идея!

Готовый результат

Использовать данную идею можно как угодно. Найти бутылку поменьше и соединить трубы меньшего диаметра. Но я думаю что трубы под большим давлением конечно врядли такая тема будет держать. Но в целом быстро убрать аварию до нормального ремонта этот способ поможет. А там как говорится где временно там и навсегда!.)

Вот так вот

Берегите свои трубы друзья!

И кстати что думаете о данной идеи? Я очень хотел бы обсудить с вами это в комментариях. Вдруг найдутся люди кто делал подобное.

Спасибо большое. Прочти еще вот эти статьи ниже.

Картина дня

наверх