На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СДЕЛАЙ САМ

135 подписчиков

Свежие комментарии

  • виталий леонов
    вкусно не значит полезно.Я сам частенько пью скисшее молоко,мой желудок от этого не страдает,но если молоко начинает ...Беру ПРОСРОЧЕННЫЙ...
  • Ирина52
    Лично я так делала много раз. Действительно ВКУСНО.Беру ПРОСРОЧЕННЫЙ...
  • Людмила Абрамова
    а в России такие РУКИЕ и все едут и едут..Как я в ИТАЛИИ КО...

Научился как надо правильно варить свёклу. Готовлю всего за 15 минут

Сегодня хочу поделиться несколькими интересными способами варки или приготовления свёклы. Ибо для меня это реально небольшая проблема. Живя в квартире ты понимаешь что варить что то долго это действительно не особо приятно, как минимум потому что очень много пара. Даже не спрашивайте почему.

Красотка

Итак, я очень люблю свёклу. Вот честно. У меня самый любимый салат из новогодних это "селедка под шубой" ибо очень прикольные вроде бы не сочетаемые продукты но вместе они дают шикарный вкус. Также иногда мы готовим самый простой свекольный салат. С чесночком. Вкусно же.)
Итак перейдем непосредственно к варке! И кстати, мне очень не нравится запах когда варишь долго свеклу. Такой слегка приторный привкус в воздухе висит. Не приятно.

В целом я понимаю что все люди разные, поэтому мои способы не нужно воспринимать как панацею. Будьте добрее!

1) Первый и самый распространенный способ это естественно обычная варка в кастрюле. Но есть один нюанс! Овощи нужно забрасывать сразу в кипящую воду. Варить 15-20 минут на сильном огне, а затем обдать холодной водой. Сочность корнеплода сохранится, он не будет развариваться. И солить уже лучше под конец готовки.

Варево

2) Это скорее не вариант, а решение одной из проблем. Как я писал выше при варке есть неприятный запах, так вот победить его можно тем что забросить корку хлеба в кипяток вместе с корнеплодами.

3) Есть еще один интересный способ приготовления. А именно запечь. Нужно взять обычный рукав для запекания и положить туда свеклу. Воды не нужно, ибо свекла сама начнет давать много влаги. Главное всегда не забывайте протыкать пакет! Чтобы горячий воздух мог свободно выходить.

4) Ну и последний и кстати тоже очень интересный. Это приготовить свеклу в микроволновой печи. Также это лучше делать в рукаве. Ну или в специальном контейнере для свч. Тут вообще хватит и 10 минут, главное ставить свч на максимум.

И кстати что думаете о данной идеи? Я очень хотел бы обсудить с вами это в комментариях. Вдруг найдутся люди кто делал подобное.

Спасибо большое. Понравилось? Прочти другие статьи в блоге!

Картина дня

наверх