На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СДЕЛАЙ САМ

135 подписчиков

Свежие комментарии

  • виталий леонов
    вкусно не значит полезно.Я сам частенько пью скисшее молоко,мой желудок от этого не страдает,но если молоко начинает ...Беру ПРОСРОЧЕННЫЙ...
  • Ирина52
    Лично я так делала много раз. Действительно ВКУСНО.Беру ПРОСРОЧЕННЫЙ...
  • Людмила Абрамова
    а в России такие РУКИЕ и все едут и едут..Как я в ИТАЛИИ КО...

Так какой ответ верный 1 или 4? Разбор задачи. Почему почти все ответили не правильно

Итак привет тебе мой дорогой друг и любитель размять мозги.

Сегодня мы с тобой разберем мой пост который был опубликован несколько дней назад и собрал довольно приличное количество комментариев. Вот он https://dzen.ru/b/Y8RCD9mYC1IcmR_1?share_to=link

Так какой ответ.? 1 или 4?

Много было интересных, кто действительно пытался разобраться. Много было конечно и тех кто считал что он самый умный, а другом идиоты. Но по факту мало кто понял что задача была с подвохом с самого начала. И решать ее вообще не нужно было!

И вот почему!
Все максимально просто. Условие написано не корректно. На этом можно и остановится. Решать задачу с "криво" написанным условием это подобно тому что плевать против ветра. ( или еще чего похуже)
Вероятность ошибки вырастает.
Но все же. Если разобраться что там пишут по поводу этого примера профессоры из ВШЭ. То оказывается что данный пример многих озадачил на западе в "запрещеннограме" лишь потому что в России и западных стран немного отличаются варианты приоритета умножения и деления. У нас они равнозначны. Поэтому приоритета нет.
Так вот если следовать из этой логики то ответ получается 4. Но мне почему то кажется что в мире существует одна стандартизация математических алгоритмов. Так что профессор так себе профессор.
Я все же останусь при своем. Запись неверна. Пример решить не возможно. На этом и остановимся. А что думаете вы? Напишите ваши варианты в комментарии.

Картина дня

наверх