На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СДЕЛАЙ САМ

135 подписчиков

Свежие комментарии

  • виталий леонов
    вкусно не значит полезно.Я сам частенько пью скисшее молоко,мой желудок от этого не страдает,но если молоко начинает ...Беру ПРОСРОЧЕННЫЙ...
  • Ирина52
    Лично я так делала много раз. Действительно ВКУСНО.Беру ПРОСРОЧЕННЫЙ...
  • Людмила Абрамова
    а в России такие РУКИЕ и все едут и едут..Как я в ИТАЛИИ КО...

Самый простой и прибыльный микробизнес в гараже. Часть 2

Привет тебя еще раз. 

По поводу нашего небольшого "бизнеЦА" с женой. Вот ссылка на магазик

А именно свечное дело. Мы делаем эксклюзивные свечи в дереве. (ну уже и не только в дереве). И в прошлой статье я остановился на том как мы заливаем воск. Какой льем воск и тд.
Сейчас об этом расскажу подробней.

Итак весь процесс мы пока что совершаем на кухне просто на водяной бане. Объемы пока не такие огромные чтобы покупать дорой воскоплав для этого дела поэтому просто в обычном кувшине плавим воск.

Мы используем только соевый воск. Соевый воск производят из соевого масла. До этого использовали также кокосовый но с ним были некоторые проблемы поэтому мы перешли только на соевый. Соевый воск отличается хорошей аромоотдачей да и в целом не сильно дорогой. Тоны цветов отличаются у поставщиков. Он может быть бежевый, молочный, белый. В целом разброс не сильно большой по ценам. Мы покупаем 5 кг такого воска за 2500 р. Кстати сейчас используем вот так цельно литой воск. На нем не обманывают по весам.

Ранее брали в хлопьях или стружке и заметили что там есть проблемы с весом. Точнее с весом все примерно ок, но есть проблемы с выходом количества воска.
Итак после того как мы растопили воск, а у этого воска температура плавления начинается от 38 градусов по цельсию. И да он плавится в руках если его потереть. Мы его разогреваем до 65 градусов. Ранее использовали термометр, сейчас уже все на опыте. И вот как раз на самом горячем воске нужно вносить отдушку. Отдушки мы используем разные. Пока огромные оптовые партии не брали. Но стабильно берем по 100 мл каждого аромата и этого хватает на достаточно большое количество свечей.

Привет тебя еще раз. Я продолжу тему которую рассказывал в статье номер 1 вот ссылка - https://dzen.ru/a/ZdXfW9z8hBu_NOIS по поводу нашего небольшого "бизнеЦА" с женой.-3

Отдушку мы стараемся покупать хорошего качества, с французской "базой". (Сложно объяснить что это)
Но в целом 100 мл хорошей и относительно качественной отдушки будет стоить от 1000 до 1500 тыс рублей в рознице. В опт понятное дело дешевле.
Затем как и сказал ранее на горячий войск в 65 - 60 градусов мы вливаем отдушку. Я разливаю если это мелкая партия через замесы в бумажных стаканах. Так проще чем специальной лейкой для воска. На 100 гр воска я добавляю около 3-4 гр отдушки. Ну и далее от объема естественно. И этого хватает за глаза чтобы свеча пахла а не "ядовито воняла".

Привет тебя еще раз. Я продолжу тему которую рассказывал в статье номер 1 вот ссылка - https://dzen.ru/a/ZdXfW9z8hBu_NOIS по поводу нашего небольшого "бизнеЦА" с женой.-4

Затем мы даем воску немного постоять остыть и примерно на 45-40 градусах разливаю. Когда он вот вот начнет густеть. Тогда он ложится идеально и не будет никаких провалов или же потом свеча не потрескается.

Привет тебя еще раз. Я продолжу тему которую рассказывал в статье номер 1 вот ссылка - https://dzen.ru/a/ZdXfW9z8hBu_NOIS по поводу нашего небольшого "бизнеЦА" с женой.-5

Кстати опять же добавлю. Дерево ранее мы обрабатывали сначала только акриловым лаком на водной основе. Он не горючий и не дает воску впитаться в дерево. А сейчас мы решили еще сильнее перестраховаться и обрабатываем свечи внутри и снаружи "жидким стеклом" это супер дешевый и негорючий материал. И дубу он дает темный благородный оттенок.

Привет тебя еще раз. Я продолжу тему которую рассказывал в статье номер 1 вот ссылка - https://dzen.ru/a/ZdXfW9z8hBu_NOIS по поводу нашего небольшого "бизнеЦА" с женой.-6

Мы потихоньку расширяемся и увеличиваем свой ассортимент. В дальнейшем хочу так же немного поработать с гипсовыми изделиями и формами для свечей. А сейчас мы добавили свечи в банке с пожеланиями. Они очень насущные на самом деле. Пожелания все случайные и любому может достаться что угодно. Это как китайские печеньки с предсказаниями.
Вот ниже допустим про неразделенную любовь.

Привет тебя еще раз. Я продолжу тему которую рассказывал в статье номер 1 вот ссылка - https://dzen.ru/a/ZdXfW9z8hBu_NOIS по поводу нашего небольшого "бизнеЦА" с женой.-7
Привет тебя еще раз. Я продолжу тему которую рассказывал в статье номер 1 вот ссылка - https://dzen.ru/a/ZdXfW9z8hBu_NOIS по поводу нашего небольшого "бизнеЦА" с женой.-8

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх